Clases de Portugués - Costos

A diferencia de muchas escuelas de lenguas, la esculea de lenguas Live Lingua portugués ¡no tiene costos extra! Lo único que tienes que pagar es lo que ves en esta página. No hay pagos ocultos por material extra. También te ofrecemos flexibilidad al 100% en tus clases de portugués. Contamos con maestros disponibles las 24 horas los 7 días de la semana y puedes comprar las horas que necesites pocas o muchas horas las que quieras. No hay un minimo o máximo de horas.


Costos de los cursos:



  • Portugués Estandar vía Skype

    CLASES DE PORTUGUÉS ESTANDAR - COSTOS

    Ya sea que quieras aprender Portugués para negocios o por placer, nuestras lecciones Estándar de Portugués por Skype te pueden ayudar a alcanzar tu meta. Nuestros planes de estudios personalizados y horas flexibles con tu tutor, hacen a este un paquete popular de Portugués. Nuestros tutores profesionales y nuestro personal de tiempo completo esperan trabajar contigo para hacer realidad tu sueño de aprender Portugués.


    (Costos Por Hora*)

    * Todos los precios son en dólares de los Estados Unidos y se pagan por hora antes de tomar las clases. Para obtener los precios por hora mas barratos, las horas deben ser compradas juntas. No son acumulativos. Para las clases grupales cada estudiante adicional paga el 50% del costo de los primeros estudiantes.

    ¿Quires probar? Inscríbete en clase de prueba de Portugués Estandar hoy


  • PLE vía Skype

    CLASES DE PLE - COSTOS

    El PLE (Examen del Idioma Portugués) es una medida del nivel del idioma Portugués de una persona. Específicamente el Portugués hablado en Portugal. El examen fue desarrollado y es administrado por el gobierno de Portugal dos veces al año, y es utilizado tanto negocios como en asuntos de inmigración para evaluar el nivel de Portugués de una persona.


    (Costos Por Hora*)

    * Todos los precios son en dólares de los Estados Unidos y se pagan por hora antes de tomar las clases. Para obtener los precios por hora mas barratos, las horas deben ser compradas juntas. No son acumulativos. Para las clases grupales cada estudiante adicional paga el 50% del costo de los primeros estudiantes.

    ¿Quires probar? Inscríbete en clase de prueba de PLE hoy